Ленинградская область
город Сосновый Бор

Застройщики закрыли год рекордом

Под конец 2017 года и без того активные всю осень девелоперы вдавили педаль газа в пол и финишировали с новым рекордом. На рынок в декабре было выведено 18 объектов. И совсем немного не хватило до гроссмейстерского рубежа в 10 тыс. квартир.

 

Ранее застройщики добивались наивысшего показателя в октябре (19 новостроек на 7,5 тыс. квартир), в ноябре темпы немного упали, но декабрь, повторимся, был ударным – покупателям были предложены 9175 квартир, из которых треть приходится на Ленобласть.

Хотя сюрпризом это не стало, наоборот, легко прогнозировалось.

Торопиться девелоперам есть резон: речь идет не только об ужесточении законодательства, регламентирующего долевое строительство, но и о скором создании нового городского фонда, куда бизнес будет перечислять деньги на возведение детских садов. Пока же строить можно по-старому.   

Популярный Московский

В декабре на «строительной карте» города и области появилось шесть новых названий. Три из них – в Московском районе. Так, ГК «ЦДС» наконец-то приступила к реализации нового проекта на пересечении КАД и Пулковского шоссе – жилого комплекса «Московский». В разряде перспективных он пробыл почти пять лет.

На участке площадью 23,7 га компания возведет два 15-этажных корпуса на 3,6 тыс. квартир. Кроме них в комплексе появятся три наземные автостоянки в общей сложности на 956 машиномест, общеобразовательная школа, детский сад, поликлиника и торговый центр. Пока на рынок вышел только меньший по размерам дом с пристроенным паркингом.

«Петербургская недвижимость» начала продавать квартиры в ЖК «Философия на Московской», который возводит Setl City в 1-м Предпортовом проезде. Комплекс класса комфорт-плюс состоит из трех корпусов по 12 этажей каждый. Кроме того, на последнем этаже расположится видовое жилье формата High Flat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами.

Для автомобилистов будет предусмотрена открытая наземная парковка и отапливаемый подземный паркинг на 464 места, а остальную территорию организуют по принципу «дворы без машин».

Третий объект в Московском районе предложила покупателям «Группа ЛСР» – это ЖК «Звездный дуэт» на проспекте Космонавтов. Он состоит из двух отдельно стоящих домов – на 348 и 723 квартиры соответственно. Традиционно для данного застройщика в квартирографии отсутствуют студии. Основная часть предложения сформирована из одно- (66,1%), двух- (28,6%) и трехкомнатных (5,3%) квартир. Приобрести жилье можно как с евроотделкой под ключ, так и без отделки.

Переместимся в другие районы. Компания «Базис-СПб» вывела на рынок жилой комплекс бизнес-класса Neva-Neva, который будет построен на 24-й линиии Васильевского острова. Общая площадь девятиэтажного здания составит 36 тыс. кв. м. Квартирография комплекса включает квартиры площадью от 30 до 130 кв. м. Обогреваемый подземный паркинг рассчитан на 220 автомобилей. Более 2 тыс. кв. м на первых этажах предназначены под коммерческую недвижимость.

И еще один новичок, причем весьма крупный, приходится на Кудрово – это ЖК «ПаркЛэнд» от «Полис Групп». 16-этажный дом, состоящий из одного большого корпуса, будет построен по кирпично-монолитной технологии с оштукатуренным фасадом. В доме запроектированы студии, одно-, двухкомнатные квартиры, а также жилье с европланировками.

Отметим первый за очень долгое время объект в историческом центре города – МФЦ YE’S Residence на Боровой улице. Правда, по большей части он будет состоять из апартаментов, но немного квартир здесь тоже имеется.

Выстрелы очередями

Крупные пулы квартир в своих уже реализуемых проектах вывели на рынок «Аквилон-Инвест» (ЖК 4You), ФСК «Лидер» (UP-квартал «Московский») и «ЛенСпецСМУ» (ЖК «Галактика»). Остальные пополняли предложение небольшими партиями – до 300 квартир в каждом объекте (см. таблицу).

Попробуем немного забежать вперед. Весь декабрь застройщики усердно запасались разрешениями на строительство и продолжали это делать в первую постпраздничную неделю (за четыре дня было выдано около двух десятков таких документов). Так что все первое полугодие можно ожидать если не новых рекордов, то повышенной активности девелоперов. А вот что дальше – загадка.



14.01.2018,
https://gazeta.bn.ru/

<...Вернуться к ленте новостей...>
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 19 апреля

Названы районы Петербурга с самыми дешевыми «однушками» на вторичке. Специалисты Центра ана- литики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недо- рогие студии и однокомнатные квар- тиры на вторичном рынке жилой недвижимости. Холдинг Setl Group и банк ВТБ заключили кредитный до- говор на финансирование строи- тельства 2 и 3 корпусов жилого комплекса «Астра Континенталь» на общую сумму 6 млрд рублей.



19.04.2024


Движение транспорта ограничат в десяти районах Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция сообщила о планируемых ограничениях и зак- рытиях дорожного движения в Пе- тербурге. Так, в Адмиралтейском районе с 20 по 21 апреля в связи с производством работ по ремонту газопровода ограничивается дви- жение транспорта по Старо-Пе- тергофскому проспекту у пере- сечения с Курляндской улицей, с закрытием в ночь с 20 на 21 апреля движения по Старо-Петергофскому проспекту в направлении от Кур- ляндской улицы к набережной Об- водного канала.



19.04.2024


В Выборгском районе Петербурга построили начальную школу с детским садом

Застройщик начальной школы с детским садом в Выборгском районе Петербурга подал извещение об окончании строительства в Госс- тройнадзор. С инспекционным ви- зитом строительную площадку на улице Александра Матросова по- сетил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Бол- дырев. Объектобщей площадью 9,6 тыс. кв. м сможет принять 350 детей, из них блок начальных классов рассчитан на 230 мест.



19.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта