Ленинградская область
город Сосновый Бор

В Петербурге за неделю освободили полсотни незаконно занятых городских помещений

 За прошедшую неделю сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга (ККИ) освободили полсотни незаконно занятых объектов нежилого фонда.

Из них 37 помещений были освобождены в принудительном порядке, еще 13 - по требованию ККИ пользователи покинули самостоятельно. Общая площадь освобожденного имущества составила около 4000 квадратных метров.
Мероприятия проведены на территории Адмиралтейского, Кировского, Кронштадтского, Московского, Невского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского и Центрального районов..


<...Подробнее...>

09.02.2024


Названы районы Петербурга с самыми недорогими «двушками» на первичке

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недорогие двухкомнатные квартиры в новостройках.

По их данным, сейчас по этому показателю лидирует Красносельский район города, где средняя стоимость квадратного метра «двушки» на первичном рынке составляет 219,76 тыс. рублей.


<...Подробнее...>

09.02.2024


На Пушкинской улице обновили наружное освещение

Работы выполнены в рамках программы взаимодействия правительства Петербурга и ПАО «Газпром».

Декоративные опоры здесь остались прежними, что позволило сохранить архитектурный облик исторической улицы. 48 светодиодных отечественного производства более равномерно освещают тротуары, сквер и проезжую часть Пушкинской улицы.


<...Подробнее...>

09.02.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 2 февраля

На рынке новостроек продолжают снижаться темпы роста цен. По данным Центра аналитики BN.ru, в январе 2024 года на первичном рынке жилой недвижимости в Петербурге продолжился тренд на замедление темпов рост цен.

Развитием метро в Петербурге займется новый куратор. С 1 февраля полномочия по проектированию, строительству и реконструкции объектов инфраструктуры метрополитена Петербурга перешли в ведение Комитета по строительству.


<...Подробнее...>

02.02.2024


В Петербурге нарастает дефицит крупных офисных блоков

На офисном рынке Санкт-Петербурге продолжает снижаться доля свободных для аренды помещений, отмечают аналитики консалтинговой компании Nikoliers. По их данным, за 2023 год уровень вакантности в офисах класса А снизился с 10,3% до 8,8%, в классе В - с 10,6% до 8,2%. Как прогнозируют эксперты, эта тенденция сохранится как минимум до конца текущего года, поскольку темпы поглощения офисных площадей превышают темпы строительства бизнес-центров.

«Спекулятивное предложение выходит на офисный рынок в недостаточном объёме, особенно сложно найти в аренду крупный качественный блок. 


<...Подробнее...>

02.02.2024


Во дворах петербургской консерватории появятся новые общественные пространства

«Возведение новых светопрозрачных куполов из стекла и металла над внутренними дворами в Консерватории позволило решить одну из ключевых задач проекта реконструкции – полезная площадь здания увеличена более чем на 600 кв. м и сегодня в музыкальном вузе страны появились новые общественные пространства», - рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Летом 2023 года над внутренними дворами строители возвели два светопрозрачных купола из стекла и алюминия. За несколько недель собраны два купола из более чем 400 стеклопакетов. Внутри новых пространств демонтирована большая часть строительных лесов. Сегодня строители проводят отделку внутренних фасадов здания.


<...Подробнее...>

02.02.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 26 января

На вторичке Петербурга снова начали дорожать квартиры в сталинских домах. По данным Центра аналитики BN.ru, в декабре 2023 года на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга наибольший рост стоимости квадратного метра показали квартиры в сталинских домах.

По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, в 2023 году в России было введено порядка 252,3 тыс. кв. м качественной торговой недвижимости. В регионах страны рынок пополнился 158,9 тыс. кв. м, что на 14,9% больше результата 2022 года.


<...Подробнее...>

26.01.2024


Эксперты выяснили, в каких районах Петербурга предлагается больше жилья в аренду

По данным Центра аналитики BN.ru, лидирующие позиции по предложению арендного жилья в Петербурге в настоящее время занимает Приморский район, в котором сосредоточено 20,7% от всего объема рынка. Второе место в топе занимает Московский район с показателем 10,4% от общего предложения жилья в аренду. Ему немного уступает занимает Выборгский район, на который приходится 10,2% от общего объема рынка.

На четвертой строчке рейтинга расположился Центральный район с показателем 9,6%. Замыкает пятерку лидеров Красносельский район, где потенциальным арендаторам предлагается 8,3% от общего количества съемных квартир. При этом минимальное количество типовых объектов, предлагаемых в аренду, представлено во Фрунзенском (4,6%) и Кировском (3%) районах.


<...Подробнее...>

26.01.2024


Градостроительный потенциал Санкт-Петербургской агломерации достиг 30 млн кв. м

Об этом в ходе совещания вопросам дальнейшего социально-экономического развития Санкт-Петербургской агломерации, которое в конце минувшей недели провёл президент России Владимир Путин, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Общий градостроительный потенциал Санкт-Петербургской агломерации сегодня составляет 30 млн кв. м. Это то, что можно строить уже сейчас по утвержденным генеральным планам и по другой строительной документации. Задача к 2030 году выйти на потенциал до 37 млн кв. м», - приводит его слова ТАСС.


<...Подробнее...>

26.01.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 19 января

Эксперты назвали районы Петербурга с самыми дешевыми «однушками» на вторичке. Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недорогие студии и однокомнатные квартиры на вторичном рынке жилой недвижимости.

Думской фракцией «Новые люди» подготовлен и направлен в правительство РФ законопроект, которым предлагается повысить размер материнского капитала на величину установленного в том или ином субъекте районного коэффициента.


<...Подробнее...>

19.01.2024


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 19 апреля

Названы районы Петербурга с самыми дешевыми «однушками» на вторичке. Специалисты Центра ана- литики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недо- рогие студии и однокомнатные квар- тиры на вторичном рынке жилой недвижимости. Холдинг Setl Group и банк ВТБ заключили кредитный до- говор на финансирование строи- тельства 2 и 3 корпусов жилого комплекса «Астра Континенталь» на общую сумму 6 млрд рублей.



19.04.2024


Движение транспорта ограничат в десяти районах Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция сообщила о планируемых ограничениях и зак- рытиях дорожного движения в Пе- тербурге. Так, в Адмиралтейском районе с 20 по 21 апреля в связи с производством работ по ремонту газопровода ограничивается дви- жение транспорта по Старо-Пе- тергофскому проспекту у пере- сечения с Курляндской улицей, с закрытием в ночь с 20 на 21 апреля движения по Старо-Петергофскому проспекту в направлении от Кур- ляндской улицы к набережной Об- водного канала.



19.04.2024


В Выборгском районе Петербурга построили начальную школу с детским садом

Застройщик начальной школы с детским садом в Выборгском районе Петербурга подал извещение об окончании строительства в Госс- тройнадзор. С инспекционным ви- зитом строительную площадку на улице Александра Матросова по- сетил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Бол- дырев. Объектобщей площадью 9,6 тыс. кв. м сможет принять 350 детей, из них блок начальных классов рассчитан на 230 мест.



19.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта