Ленинградская область
город Сосновый Бор

Главные новости на рынке недвижимости за 28 сентября

В России за январь-август 2023 года введено в эксплуатацию 70,2 млн кв. м жилья. По официальным данным Росстата, в январе-августе 2023 года в России введено в эксплуатацию 70,2 млн кв. м жилья, что на 0,7% больше, чем за соответствующий период 2022-го.

За последние 2,5 года предложение апартаментов на первичном рынке недвижимости в России выросло на 73% или на 2,9 млн кв. м, подсчитали специалисты Аналитического центра «Дом.рф». В то время как некоторые западные ритейлеры ушли с российского рынка, итальянская одежная сеть OVS, напротив, решила вернуться в нашу страну.


<...Подробнее...>

29.09.2023


В России ускорился рост цен на новостройки

Вопреки прогнозам многих экспертов, цены на новостройки не только не стали снижаться, но за последние три месяца выросли больше, чем во II квартале этого года. Специалисты федерального портала «Мир квартир» сделали ценовой срез по 70 городам страны и проследили динамику по каждому городу.

Квадратный метр новостроек с июля по сентябрь подорожал в 63 городах из 70 исследованных, в 7 подешевел. Самый активный рост произошел в Магнитогорске (+10,1%), Челябинске (+9,3%), Мурманске (+8,6%), Набережных Челнах (+8,5%), Кирове (+7,8%). Падение цены «квадрата» отмечено в Грозном (–6,2%), Чите (–2,3%), Самаре (–2,2%), Ленинградской (–1%) и Московской (–0,3%) областях. В среднем квадратный метр новостроек стоит 118 тыс. рублей, и за квартал он вырос на 3,4%.


<...Подробнее...>

24.09.2023


По итогам 2023 года квартиры получат более 2,3 тыс. очередников Петербурга

В нынешнем году в Петербурге квартиры в домах нового строительства и освобождаемого фонда уже получили 1300 очередников. К сегодняшнему дню отдельными квартирами обеспечены 650 детей-сирот, 123 семьи ветеранов боевых действий, 239 многодетных семей и 105 семей, имеющих детей-инвалидов.

Еще 223 семьи получили социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. Всего в 2023 году запланировано предоставить очередникам 2340 жилых помещений. 
Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что в городе введены регулярные корректировки предельной цены квадратного метра, чтобы приблизить ее к рыночной при покупке жилья для льготников. 


<...Подробнее...>

24.09.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 25 сентября

В Госдуму внесен законопроект о посуточной аренде жилья. Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, согласно которому сдавать квартиру посуточно можно будет только в случае, если это не создает неудобств соседям.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения будут увеличены с 1 июля 2024 года. Об этом говорится в подготовленном Минэкономразвития прогнозе социально-экономического развития РФ на ближайшие три года. Определен средний ежемесячный платеж по кредиту на ИЖС. Аналитический центр «Домклик» Сбербанка проанализировал данные по кредитам на индивидуальное жилищное строительство, выданным с 1 января по 20 сентября 2023 года.


<...Подробнее...>

24.09.2023


Общепит нарастил долю в структуре стрит-ритейла Петербурга

Преобладающую долю в структуре арендаторов центральной торговой зоны города занимают предприятия сферы торговли – 46,5% (–0,2 п.п. за год). Вторыми по численности представлены предприятия общественного питания, доля которых за год увеличилась и составила 35% (+2,3 п.п.).

В 2023 году на рынке наблюдается рост активности со стороны fashion-операторов. Общее число открытий в данном сегменте увеличилось на 31%. Число вновь открывшихся торговых точек превысило показатель закрытий в сегменте за восемь месяцев 2023 в 2,6 раза.  Доля сегмента в валовом объеме спроса возросла до 25% (с 16% годом ранее).


<...Подробнее...>

11.09.2023


В Ленобласти по нацпроекту благоустроили более 60 общественных пространств

В Ленинградской области к началу осени по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроено уже 61 общественное пространство: это парки, набережные, площади, детские и спортивные территории. «Сейчас из 105 пространств 61 полностью завершено, 44 - на финишной прямой», - сообщил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков.

Среди новых общественных пространств - Бутовый парк со скейт-площадкой в Никольском (на фото). Теперь здесь можно полноценно тренироваться на скейтбордах, самокатах и bmx. Еще один интересный объект - общественная территория в поселке Новый Свет Гатчинского района. Здесь на безопасном покрытии размещены игровые формы для детей и уличные тренажеры, а вдоль тропинок установлены лавочки и высажены деревья. Рядом - фотозона и городские качели.


<...Подробнее...>

11.09.2023


Застройщики Петербурга сократили вывод на рынок новых многоквартирных домов

В августе 2023 года застройщики Санкт-Петербурга вывели на рынок в 2,7 раза меньше многоквартирных домов, чем годом ранее, подсчитали аналитики портала ЕРЗ. По их данным, за минувший месяц на рынок Петербурга выведено 4 объекта от одного застройщика. Это 2,39 тыс. квартир совокупной площадью 78,5 тыс. кв. м. По сравнению с августом 2022 года количество новых объектов в городе уменьшилось на 64%.

С начала года на рынок Петербурга выведено 96 объектов - на 41,2% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Это 34,4 тыс. квартир суммарной площадью 1,4 млн кв. м. В среднем с начала 2023 года на рынок Северной столицы ежедневно выводилось 142 квартиры, что на 28% больше, чем в 2022 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Петербурга будет выведено 51,8 тыс. квартир.


<...Подробнее...>

11.09.2023


Крупная сделка заключена на рынке складской недвижимости Петербурга

Группа компаний «Крокид», российский производитель детской одежды, приобрела более 3200 кв. м складских площадей в индустриальном парке PromBox на территории «ILR Шушары». Консультантом сделки выступила компания NF Group в Санкт-Петербурге.

Приобретение склада для ГК «Крокид» обусловлено необходимостью развития сервиса онлайн-доставки, увеличения товарных запасов и сокращением сроков доставки заказов. Складской комплекс «ILR Шушары» является частью индустриального парка PromBox, общая площадь которого превышает 44 тыс. кв. м. Производственно-складские площади комплекса занимают более 22 тыс. кв. м.


<...Подробнее...>

31.08.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 30 августа

На вторичном рынке жилья в Петербурге дорожают монолитные дома. По данным Центра аналитики BN.ru, в июле нынешнего года на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга наибольший рост стоимости показали квартиры в монолитных домах.

В Пушкинском районе Петербурга при участии губернатора Александра Беглова и министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова прошла церемония закладки первого камня научно-образовательного инновационного центра мирового уровня ИТМО Хайпарк.


<...Подробнее...>

31.08.2023


Петербург за первое полугодие выполнил годовой план по вводу жилья на 64%

Итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за первое полугодие 2023 года и прогноз на 2024-2026 годы были рассмотрены накануне на заседании городского правительства. Губернатор Александр Беглов отметил, что статистические данные говорят об уверенном росте экономики города. Наблюдается восстановление деловой активности в промышленности.

Перестроена большая часть логистических и производственных цепочек, реализуются программы импортозамещения.
В частности, демонстрирует устойчивость сфера жилищного строительства: в первом полугодии было введено в эксплуатацию 1,776 млн кв. м жилья, что составляет 64,1% от планового объема на 2023 год.


<...Подробнее...>

31.08.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Петербургские застройщики готовятся к переходу на ТИМ

В Комитете по строительству прошла рабочая встреча с застройщиками и представителями саморегулируемых организаций в сфере строительства по вопросу их готовности к при- менению технологий информа- ционного моделирования (ТИМ) и к обязательному ведению информа- ционной модели объектов капстрои- тельства. Советник председателя Комитета по строительству Елена Чеготова рассказала собравшимся о нормативно правовом регулиро- вании ТИМ и разъяснила разницу между понятиями «информационное моделирование и электронный документооборот».



12.04.2024


В двух районах Петербурга сносят магазины

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) приступил к освобождению двух земельных участков, расположенных в Невском и Приморском районах города. На Шуваловском проспекте и улице Чудновского проводится демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО), которые незаконно занимают 300 кв. м городской территории. В торговом павильоне на Шуваловском проспекте велась деятельность по оказанию услуг общественного питания. Ранее территория была предоставлена юридическому лицу под размещение торгового пави- льона на основании договора аренды. По решению Арбитражного суда договор аренды земельного участка прекратил своё действие.



12.04.2024


Аналитики выяснили, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие комнаты

Специалисты Центра аналитики вы- яснили, в каких районах Санкт-Петербурга в настоящее время продаются самые дорогие и самые дешевые комнаты. По их данным, самое дорогое по стоимости квадратного метра жилье в этом сегменте предлагается в Петро- градском и Приморском районах, средняя цена «квадрата» типовых комнат здесь составляет 181,7 тыс. и 179,4 тыс. рублей, соответственно.



12.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта